-=Wardriving=-

Объявление

Добро пожаловать на ведущий (в пропасть) информационный портал по безопасности беспроводных сетей.
Чтобы получить доступ к скрытым разделам, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Wardriving=- » Твоя жизнь » найти ТД


найти ТД

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...незнал куда тему засунуть созддал тут...

мне интересны идеи как найти точку доступа без ГПС, просто в городе де я живу нашёл тока одну точку доступа открытую и с интернетом НО никак не могу найти её место положение ловиться они в квадрате 3х4 км примерно сигнал на покете Fs 720 2-3 палки ))) вот думаю может чего подскажете?

у меня в голове варианты такие:
купить гпс
купить внешнюю плату + антену направленную

сниффинг данных никаких результатов не дал где точка доступа распологаеться и вообще чего это за контора такая(
сеть называеться "898989" )))

0

2

GPS тебе точного местоположения не даст, это уже обсуждалось в другой теме. Здесь можно с кпк пешочком прогулятся, и методом "холодно-теплее-горячо" определить примерное нахождение AP. А вообще чтобы сеть ловилась с кпк в квадрате 3х4 км, у нее должна быть не слабая внешняя всенаправленная антенна, так что смотри на крыши домов в радиусе действия сети.

0

3

яб с радостью да лазить по кышам многоэтаек как то не тянет)))

а гпс хоть примерное расположение или от куда сигнал идёт... а то вообще никки идей где это может быть антен полно я уже всех друзей замучил высматвривая всякую такую хрень

а с КПК лазить достало сигнал 2-3 не больше... или я не там лазию ТД ещё дальше?)))

0

4

https://wardriving.mybb.ru/viewtopic.php?id=37
GPS это не оправданно.

Можешь соорудить направленную антенну и понаправлять её в разные места, и в зависимости от того как будет дёргаться сигнал, делать выводы.

0

5

я думал о направленной антене но я не знаю куда её припоять к Intel 2200 )))

0

6

Открываешь ноут отвёрткой, ищешь экранированный кабелёк, который идёт в сторону экрана, отрезаешь его, припаиваешь к нему разъём, пилишь дырку под разъём, вставляешь туда разъём, собираешь всё обратно. Готово =)

0

7

не мнеб схемку с фотками я то у мя с радиоеэементами не очень))) различать то я их различаю а вот чего они делают я хз)
а вообщ ноуут ещё на гарантии  так что думаю ещё через год еси гарантию не продлят за ремонт сидюка)

0

8

Честно говоря я сам ещё не пробовал, просто "случайно" разобрал свой ноут =) А там был один тонкий кабель ~3мм в диаметре, обёрнутый во что-то... вёл в сторону монитора. Доподлинно известно, что антенна для wiFi находится в монике, такчто это скорее всего она и есть.

0

9

Тема конечно стара, но по факту удобнее следующее - берётся направленная антенна, измеритель напряженности поля - и вперёд.
Выделяем антенной одну/две(ну сколько там попадет, "на месте" уже будет одна) точки доступа, контролируя по измерителю направление.
По возможности нужна антенна с наиболее узконаправленной диаграммой(с очень острой часто недальнобойные). Ща сам ищю вариант,
походу придётся для этой цели использовать щелевую! У них судя по описанию наиболее острые диаграммы.
ну и ещё стоит глянуть на lan23.ru, там очень многое есть!

0

10

В тошибовских ноутах есть фича которая показывает месторасположение ТД... но как это у них работает хз... вообще используют метод траенгуляции или как то так он называется...

0

11

А в каких моделях , интересно былоб посмотрть.
Вообще если определяют место -то вероятнее триангуляция, только вопрос - что-за карточка стоит?
От этого будет зависеть вариант ответа.
Я почему говорю - обычно в картах встраиваемых/вставляемых в ноутбуки, стоит "меж двумя разьемами" - микрушка, коммутатор!
И коммутатор этот коммутирует приём/передачу, и скорость его переключения достаточно мала!(я вообще не совсем понимаю зачем,
ну разве что случай с одной антенной. Не знаю по причине того, что фирмварь не ковырял!)

0

12

Народ, я чего-то не понимаю, вот пришли сюда все попонтоваться только чтоли?
Какой смысл был кого-то здесь "удивлять", если вы не готовы чем-то поделится?
Хватит уже детский сад устраивать, раз отписались - пишите подробнее! Что-за фигня!

0

13

:(

0


Вы здесь » -=Wardriving=- » Твоя жизнь » найти ТД