-=Wardriving=-

Объявление

Добро пожаловать на ведущий (в пропасть) информационный портал по безопасности беспроводных сетей.
Чтобы получить доступ к скрытым разделам, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Wardriving=- » Wireless Network » Алгоритм действий


Алгоритм действий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Допустим, у меня в радиусе видимости 4 беспроводных сети. В одной сети я насобирал 300 тыс слабых пакетов и получил WEP ключ.
Что с этим ключом я могу делать?
Что дальше :)?
Могу ли я тот траффик, который был сохранён, получить в виде файлов, вэб страничек?
как получить доступ в инет через ту сеть, WEP ключ которой я знаю?

0

2

Зная WEP ты уже можешь подключится к сети. Доступ в инет получаешь также, как если бы работал в своей собственной локалке =) Наснифанный траффик можешь расшифровать при помощи найденного WEP ключа, для этого есть спец-софтины типа Link-Ferret, также есть утилитка, идет вместе с Aircrack, тока не помню название =)

0

3

Кстати, когда узнаете ключ и попытаетесь подключиться, то перед этим вырубите всякие мессенджеры, аськи, проверялки почты. А то учуют они соединение с инетом и ломанутся авторизироваться. А этим они выдадут Вас с потрохами

0

4

Есть такая фишка - если ты ставишь левые драйвера для своей wi-fi карты, и при этом у тебя стоит ХРень, то из-за несовместимости железа и софта может неправильно работать режим monitor. Т.е. прога тебе сообщает "девайс преведен в monitor-mode, слушаю эфир", а на самом деле девайс тоннами рассылает бекон-фреймы в попытке коннекта к первой попавшейся сети. Это может привести к  тому, что незадачливого вардрайвера очень быстро обнаружат и перекроют кислород (если конечно админы не лохи) =) Так что эфир нужно проверять не только на наличие чужих сеток, но и ловить предательские фреймы своего девайса...

0

5

Кстати, столкнулся с интересным явлением: есть куча компов, которые посылают зашифрованые пакеты на один мак адрес. А в ответ им ничего не приходит... Что бы это могло быть? что за явление? Может AP находится далеко и я не могу "расслышать" что она им отвечает, или тут что-то более хитрое?

0

6

Не знаю...скорее всего все проще  - компы просто шлют запрос на аутенфикацию, и им нифига не приходит в ответ =)

0

7

a6ad0nna написал(а):

Не знаю...скорее всего все проще  - компы просто шлют запрос на аутенфикацию, и им нифига не приходит в ответ =)

эх, сомневаюсь, что за час десять компов шлют 10000 запросов на один и тот же мак адрес :). Будем искать :)

0

8

Не сомневайся =) Бекон-фреймы передаются даже после того, как клиент подключился к сети. Через них он сообщает, что у него "все в порядке". Ну а если там была сеть из 10 компов и одной точки, и точка ушла в даун, то компы при включении будут пытатся подключится к сети, постоянно рассылая широковещательные запросы в эфир. Про это подробнее можешь почитать в одной из выложенных здесь статей.

0


Вы здесь » -=Wardriving=- » Wireless Network » Алгоритм действий