-=Wardriving=-

Объявление

Добро пожаловать на ведущий (в пропасть) информационный портал по безопасности беспроводных сетей.
Чтобы получить доступ к скрытым разделам, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Wardriving=- » Твоя жизнь » Тачка


Тачка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто-нибудь вардрайвит "по настоящему", на машине? Я еще пока только собираюсь на права сдавать, поэтому интересно, как другие поступают. Вообще конечно для вардрайва нужно 2 человека - водила и собстно сам вардрайвер. А то засмотришься на монитор, а там до первого столба =)

0

2

Где-то видел что ноут пристёгивают на соседнее кресло, так чтобы монитор был "лицом" к тебе.
А так, есть у меня и права и машина, но антенна внутри салона плохо ловит, а если с друзьями еду, то собственно вардрайва не получается =) Вобщем мёртвое дело, нужно чтобы ты НЕ БЫЛ ВОДИЛОЙ, если едешь вардрайвить =)

Зачастую это было так - Нетстамблер включен - как только пискнет - сразу останавливаемся и я получаю ноут во владение, потом разведка.... И понимание того что внутри металлического салона ни одна антенна пробивать не будет =) Короче... Надо заказывать антенну.

0

3

Нет не вардрайвил на машине.
Была машина - не было интереса, был интерес - не было машины.
Сейчас машины нет.
Смотрел видео из жизни толи немецких, толи американских вардрайверов у же не помню.
Парни разъезжали на машине один сидел на месте пассажира и банкой через открытое окно ловил сигналы, второй рулил. А во втором сюжете еще проще - прилепили маленькую антенку с магнитным основанием на крышу и сидят в машине с комфортом. Так забавно даже перехватываются сигналы беспроводных видеокамер.

0

4

Зачастую это было так - Нетстамблер включен - как только пискнет - сразу останавливаемся и я получаю ноут во владение, потом разведка.... И понимание того что внутри металлического салона ни одна антенна пробивать не будет =) Короче... Надо заказывать антенну.

Я гдето видел фото, на ней трое ребят с огромной параболической антенной в багажнике джипа развлекались. Не знаю, какой у нее угол обзора и диаграмма направленности, но имхо так по городу и с закрытым багажником можно спокойно вардрайвить =)

0

5

a6ad0nna написал(а):

Зачастую это было так - Нетстамблер включен - как только пискнет - сразу останавливаемся и я получаю ноут во владение, потом разведка.... И понимание того что внутри металлического салона ни одна антенна пробивать не будет =) Короче... Надо заказывать антенну.

Я гдето видел фото, на ней трое ребят с огромной параболической антенной в багажнике джипа развлекались. Не знаю, какой у нее угол обзора и диаграмма направленности, но имхо так по городу и с закрытым багажником можно спокойно вардрайвить =)

Получится очень узконаправленный сигнал. К тому же надо будет чтобы кто-то ворочал эту бандуру в багажнике =)

0

6

я пробовал на тачке прикольно)
и у мя тачка не плассмассовая, не знаю мой ноут нормально справился подключился и даже помню на такой нормальной скорости... поизучал сетку и поехал домой, покет ловил сигнал но не помню подключился или нет(а вообще по моим наблюдениям покет ищет лутьше чем ноут, а вот насчёт подключения пока не ксперементировал)

0

7

Машины нет.Скоро куплю КПК буду с ним в общественном транспорте вардрайвить. :D

0

8

Я вот думаю, можно ли на велосе вардрайвить? Просто я заядлый байкер =) и мне так удобнее всего. Закрепить КПК на выносе руля и вперед! Кстати, антенну на раме тоже можно закрепить.

0

9

видишь можно! дело за малым)))
а вообще я тоже велики люблю)
главное не засмотреться на экран кпк))))

вот тока есть вопрос куда в КПК втыкать антену? иль у тя настока продуманный КПК??

0

10

Зачем фтыкать антенну если там встроенная есть? Если только направленную но это надо мощное вооброжение чтоб представить как метишься ей на ходу крутя педалями. :lol:

0

11

я вардрайвлю обычно не один друг сидит и следит за сетками на ноуте
я ему всё расскажу как и чего вот и останавливаеемся ечли чегонить вкусненькое)))

а антена да нужна направленная просто я знаю где некоторые ТД но добраться до них низя)
а некоторые вообще за пару км можно поймать)))

0

12

extraterrestrial написал(а):

вот тока есть вопрос куда в КПК втыкать антену? иль у тя настока продуманный КПК??

Ну, КПК у мну пока вообще нет, это я так, гипотетически =) Это возможно, если заюзать КПК с модулем PCMCIA.

0

13

возможно тока таких КПК маловато)

0

14

мы обычно ездиим втроём .    2 ноута и один за рулём иногда меняемся/   пока ездили без антен но у чувака встроенная очень мощная /  вчера наконец купил себе карту с разъёмом скоро сделаю антену а чувак возьмёт третий ноут поставим там оддельную точку доступа хацкеров ловить :)  будет круто. а так вабще редко получается к сети подрубица , трафикловишь подключится мощности нет но ничего , скоро всё будет .  скоро напишу отчёт о новых похождениях ,гыыы

0

15

2 sh2kerr: Эх, везет вам, у вас тачка есть... а я вот только завтра смогу ноут нормально юзать, ибо до этого у меня батарея была дохлая. За новую запросили 170 у.е., при том что ноут щас мой стоит около 600 =) А вы в тачке от батарей работаете или аккумулятор тоже нагружаете (через переходник в прикуриватель)?

0

16

А вы в тачке от батарей работаете или аккумулятор тоже нагружаете (через переходник в прикуриватель)?

пока ездили на своих акумуляторах у меня 3 часа у друга 4 если чё интересное заряжались дома и опять.

вскоре наверно купим прикуриватель, просто тачка пока не наша.  хотя тут была история у знакомых, они втроём воткнулись в прикуриватель и в итоге посадили акумулятор в мясо :) добили бедный  акумулятор.

0

17

скажу сразу ноут много жрёт когда заряжаеться)
я се купил дешёвый прикуриватель ав результате от него ноут работает только с полностью заряженной батареей на минимуме процессора и подсветки или прикуриватель выключаеться))) остальное от прикуривателя нормально работает

так что лутше покупайе прикуриватель подороже)

ну эт я так к слову)

0


Вы здесь » -=Wardriving=- » Твоя жизнь » Тачка