-=Wardriving=-

Объявление

Добро пожаловать на ведущий (в пропасть) информационный портал по безопасности беспроводных сетей.
Чтобы получить доступ к скрытым разделам, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Wardriving=- » Твоя жизнь » Мать городов русских в плане Wi-fi


Мать городов русских в плане Wi-fi

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера прокатился по матери городов русских... :) Не в самых центральных районах даже. За получасовую поездку обнаружил около 12 беспроводных сетей, из которых защищены ключом были только 3(!). Решил, что скоро понадобится апгрейд - мощная с внешней антеной карточка и блок зарядки от прикуривателя :). Лиха беда начало :).
Кстати, покет с хорошей Wi-Fi и батареей - была бы улётная штука :).
Или к примеру новая нокия 770. Мало того что с Wi-Fi, так ещё и под Линуксом... Слюнки прямо текут :).

0

2

Мать городов, эт я так понимаю, Москва =) Насколько я знаю, в ней благодаря программе Яндекс-Wi-Fi уже дофига хотспотов.
12 точек за полчаса - что-то маловато будет, при такой плотности всяких офисных зданий и т.д. должно быть больше. Поищи в инете карту точек доступа для Москвы, я недавно видел Питерскую, на ней было более 1000 точек (!). Для Москвы эта цифра должна быть минимум в 2 раза больше...

ЗЫ: Перед тем как покупать карту, хорошенько изучи ассортимент, чтобы потом не пришлось жалеть о зря потраченных деньгах =)

0

3

a6ad0nna написал(а):

Мать городов, эт я так понимаю, Москва =)

А нет :)
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%EC%E0%F2%FC+%E3%EE%F0%EE%E4%EE%E2+%F0%F3%F1%F1%EA%E8%F5

0

4

Киев значит =) Ну, судя по твоим наблюдениям, на мать в плане Wi-Fi не тянет =)

0

5

Та нет, я не говорил, что Киев рулит в плане Вай-Фай.
Кстати, спионерили мой Асус. Так что я без ничего теперь. Буду, наверное Нокию покупать :)

0

6

Discipline написал(а):

Кстати, спионерили мой Асус.

Фигасе... Это как же так вышло? Забыл в кафешке? =)

0

7

Привет, а есть где-нибудь сайт или карта по wi-fi  и точкам доступа в открытую в КИЕВЕ?? Купил себе смарт Нокиа Н80 и с удовольствием тестирую точки доступа по городу:) нашел на платформе станции метро Площа Незалежности (где была "оранжевая революция") но закрытая, три точки - в районе торгового центра citycom на Никольской БОрщаговке- но под пароль :) вот бы как-то найти открытых парочку :)))

0

8

А что если создать карты с Wi-Fi для разных городов? У меня, например, есть наброски по Казани.

0


Вы здесь » -=Wardriving=- » Твоя жизнь » Мать городов русских в плане Wi-fi