-=Wardriving=-

Объявление

Добро пожаловать на ведущий (в пропасть) информационный портал по безопасности беспроводных сетей.
Чтобы получить доступ к скрытым разделам, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Wardriving=- » FAQ » Помогите с дипломом..... по Wi-Fi


Помогите с дипломом..... по Wi-Fi

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошу вашей помощи на тему диплома... и его реализации, а то у меня поменяли тему, точнее просто выбросили в другое направление, и теперь мне нужно крутиться совсем в другой области, в которой я  оооччеенньь плохо разбираюсь....ну конечно предпологаю что нужно будет научиться программировать... и многое другое...:/.. хотя.. может это и к лучшему,в общем прошу помощи... если конечно не трудно... в арсенале имеется ноутбук со встроенным адаптером, 2 точки доступа,одна чьято рядом(на которой можно ставить небольшие опыты) и одна в компьютерном классе, КПК с адаптером, возможно приобретение дополнительного оборудования... если уж конечо потребуется....Заранее ВСЕМ премного благодарен...............................................................................................................................................................................а то стою туть... и не знаю куда кинуться, мысли были... чтонить с вычислением структуры сети, работы оконечных или промежуточных узлом, с последующей их заменой на левые с целью прослушивания трафика..  и вот еще.... интересно ... в бытовых условиях возможно чтонить сделать такое ... которое будет определять местонахождение источника?....хотя...сомневаюсь что это может пригодиться.

0

2

хм.... тогда может подскажете что начать читать???

0

3

конкретнее задание опиши, пока из того что понял тебе нужен ноут + BT2, там же в комплекте kismet, ettercap.
по поводу обнаружения точки доступа имеются в продаже ручные сканеры сетей или как вариант тот же ноут+направленная антенна и понижение чувствительности карты

0

4

вот в этом то и вся проблема..., темы практически нету есть только направление....WI-FI... мож у когонить есть мысли... идеи.... которые можно реализовать..... слишком много чего сейчас есть на Wi-fi.. оисания не оч много... и .. скажите с чего лучше начинать читать?? чтоб не быть уж полным дураком., пока что знаю... если так можно сказать... только все очень поверхностно... есть друзья которые поогут с программированием.. да и может сам подразберусь...  и .. если не очень тяжело... то пишите ... с расшифровками... а то пока я мало понимаю что ты говоришь... самое главное что нужно чтото сделать самому... а не готовое... только если все обьеденить  одно... то думаю тоже подойдет

0

5

начать нужно с того, что подойти к дипломному руководителю и ебать ему мозг напрямую, пока небудет официально выыдано название дипломного проэкта, только потом уже смотреть куда, чего и откуда.
а почитать можна книгу кажется называлась "Wi-FU боевое искусство взлома" и всё чего найдёш в сети

0

6

да.. если все так просто было... :))) тока ... он сам в этом поверхностно разбирается... добиваться от него чтото конкретного бесполезно... а читать все подряд... просто времени не хватит.... а точнее даже наверное терпения

0

7

тогда самому предложить конкретную тему, например "взлом wifi точки доступа с wep или wpa шифрованием и методы защиты"
иначе получатеся очень большой диапазон для диломной работы

0

8

Спасибки большое %)) мне как бы и было сказано что нужно мне предложить, а то у него все какоето неинтересное, поэтому и обратился к вам... а мне бы хотелось узнать... мож есть идеи.. что нужно именно вам... чего не хватает.... у меня конечно были мысли... допустим... прогу с картами городов... на ней все точки.. с конкретной информацией...  у меня в программировании не все хорошо... но зато есть хорошие друзья которые помогут.... И если честно то мне пока что нужно курсовичек сделать... до июля... лучше раньше... хочется чтото полезное.. а не лабуду какуюнить, чтото , так сказать общественно полезное, воть и пришел к вам..

Отредактировано nuCusTori (2008-05-26 10:18:36)

0


Вы здесь » -=Wardriving=- » FAQ » Помогите с дипломом..... по Wi-Fi