-=Wardriving=-

Объявление

Добро пожаловать на ведущий (в пропасть) информационный портал по безопасности беспроводных сетей.
Чтобы получить доступ к скрытым разделам, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Wardriving=- » FAQ » посоветуйте железо)


посоветуйте железо)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

прет народ, собственно вопрос в том что хочется попробовать вардрайвинг но денег на железо не сильно много - студент :) Стоит выбор между покупкой ноута и кпк, что посоветуете? И что еще обязательно для первых опытов (GPS, антенна...)?
п.с. надеюсь кпк, тогда у меня еще на пиво останется :)

0

2

ИМХО лучше б\у ноут (если поискать хорошо, то дешевле кпк выйдет). Ноут можешь искать без встроенного вайфая, лучше потом купишь PCMCIA-карточку, с ней можно больше изращаться :)
Относительно GPS могу сказать, что вещь хорошая, но без нее можно обойтись. Тем более если с деньгами напряг, то ее лучше исключить из списка покупок.
Антенна... она конечно нужна, без нее вардрайвинг не так удобен, ибо внутренней антенны в карточке все-равно не хватает для наших целей. Опять же, если с деньгами напряг и руки растут из правильного места, то можешь соорудить антенны своими руками, получится почти бесплатно. Я лично сделал себе баночную-направленную и купил D-link ant24-0800 - всенаправленную. С d-link удобно просто ездить для поиска точек, а с банкой удобно подключаться когда точно знаешь место расположения AP.
Еще учти затраты на тонировку машины.
з.ы. И очень посоветую купить автомобильный зарядник для ноута. Я считаю, что это самая важная покупка. Так как батарея по закону подлости садится в самый неподходящий момент :)

0

3

Подскажите новичку подойдет ли моё железо для взлома wifi
Чипсет системной платы: Intel Ibex Peak-M PM55, Intel Lynnfield
Сетевой адаптер Realtek RTL8191SE Wireless LAN 802.11n PCI-E NIC  (192. [ TRIAL VERSION ])

0


Вы здесь » -=Wardriving=- » FAQ » посоветуйте железо)